Полезные материалы

Главная Блог
04.05.2021
Какие отходы класса Б являются эпидемиологически опасными

Эпидемиологически опасными являются отходы, способные привести к распространению смертельных заболеваний. Они образуются в больницах и поликлиниках, стоматологических и процедурных кабинетах. Какой именно мусор относится к этой категории, прописано в новых санитарных нормах СанПиН 2.1.3684-21, вступивших в силу в марте 2021 года.

28.04.2021
Вы решили открыть медицинскую организацию. Как получить лицензию?

Чтобы открыть медицинскую организацию, вам придется получить специальную лицензию – без нее у предприятия нет права оказывать услуги подобного рода. На первый взгляд лицензирование – очень трудоемкое дело.

22.04.2021
Алгоритм утилизации отходов в процедурном кабинете
Ежедневно в процедурных кабинетах проводят внутривенные и внутримышечные инъекции, выполняют забор крови и другие манипуляции. Сотрудники имеют дело с биологическими жидкостями здоровых и инфицированных пациентов, поэтому отходы такой деятельности представляют эпидемиологическую опасность. Каков алгоритм обращения с ними и каковы правила утилизации?
20.04.2021
Тесты на COVID в аэропортах: как утилизировать отходы после проведения проверки авиапассажиров
В условиях новой реальности практически в каждом крупном аэропорту уже есть частные лаборатории. В них путешественники из России, а также люди, прибывшие из других стран, могут оперативно сдать тест на коронавирус. Медпункты работают круглосуточно, есть возможность пройти стандартное или экспресс-тестирование.
15.04.2021
Какие требования к утилизации отходов применимы к парикмахерским и барбершопам
В парикмахерских и барбершопах образуются самые разные отходы – от абсолютно безопасных упаковок шампуней до загрязненных кровью инструментов. Мусор в таких заведениях необходимо грамотно разделять и собирать в разную тару, а утилизацию поручают специализированным компаниям.
08.04.2021
Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами: изменения в законодательстве от 1 марта 2021 года
С 2010 года порядок обращения с медицинскими отходами регламентируется санитарно-эпидемиологическими нормами 2.1.7.2790-10. Однако с 1 марта 2021 года документ утратил свою силу, в связи с изданием Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 №3. Что нового и на что обратить внимание медицинским организациям?
31.03.2021
Погода в доме: кто должен заботиться об утилизации термометров, УФ-ламп, старых батареек и других предметов с опасным содержимым?
Ежедневно в каждом доме и каждой квартире образуются бытовые отходы. Механизм их сбора и вывоза отлажен досконально. Но далеко не все задумываются о том, что среди обычного мусора попадается и довольно опасный – разбитые ртутные термометры, использованные УФ-лампы, батарейки. Кто несет ответственность за их утилизацию и как она вообще должна осуществляться?
29.03.2021
Какие отходы образуются при производстве БАДов
Сегодня в России множество предприятий выпускают биологически активные добавки к пище на основе растительных и животных компонентов. В процессе производства образуются отходы, часть которых представляет опасность для человека и окружающей среды. О чем речь?

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта