Интересно знать

Главная Блог Интересно знать
21.12.2023
Тест «Какие медицинские отходы образуются в частном стационаре»

Управление медицинскими отходами в частных стационарах — важный аспект, который требует внимания и знаний от медицинских работников. В нашем недавнем материале мы подробно рассказали о правилах обращения с медицинскими отходами в частных клиниках.

21.12.2023
Тест «Знаете ли вы, чем опасны медотходы для окружающей среды?»

Неправильно утилизированные медицинские отходы представляют серьезную угрозу для окружающей среды. Мы часто не осознаем в полной мере, насколько важно правильное обращение с этими отходами и какие последствия могут возникнуть из-за их неправильной утилизации.

21.12.2023
Какие медицинские отходы образуются в инфекционном стационаре

Инфекционные стационары — это важные учреждения системы здравоохранения, специализирующиеся на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра инфекционных заболеваний. Они играют важную роль в контроле за распространением инфекций, обеспечивая изоляцию и интенсивное лечение пациентов

22.11.2023
Тест: Как правильно утилизировать отходы процедурного кабинета
Процедурный кабинет — источник большого количества медицинских отходов. Об их классификации и правилах утилизации эксперты «МЕДСЕРВИС-24» рассказывали в одном из предыдущих материалов. Пришло время проверить себя.
02.11.2023
Гайд: как проходить тесты по медицинским отходам
Тесты на тему обращения с медицинскими отходами вызывают интерес нашей аудитории. После их успешного прохождения у специалистов возникает желание подтвердить свои компетенции документом об образовании. Сегодня эксперты компании «МЕДСЕРВИС 24» отвечают на часто задаваемые вопросы по этой теме.
19.10.2023
Тест: маркировка медицинских медотходов
Маркировка – одна из важнейших процедур в комплексе мер по обращению с медицинскими отходами. Эксперты компании «МЕДСЕРВИС-24» предлагают выяснить, насколько хорошо вы разбираетесь в этом аспекте. В первой части вам предстоит оценить правильность утверждения, во второй – выбрать верный ответ из нескольких.
12.09.2023
5 признаков хорошего оператора по обращению с отходами
Организация, производящая медицинские отходы, должна не только соблюдать требования СанПиН 2.1.3684-21 сама. Ей необходимо позаботиться о том, чтобы участники дальнейшего обращения с ними также были добросовестными.
17.08.2023
Тест: Правила сбора медотходов
Сбор медицинских отходов – первый этап обращения с ними. Ему в СанПиН 2.1.3684-21 уделено достаточно внимания, но именно на этой ступени допускается наибольшее количество нарушений. Во избежание их предлагаем проверить, как вы усвоили правила сбора медотходов, и при необходимости поработать с ними еще. Тест от экспертов «МЕДСЕРВИС 24» поможет выяснить уровень ваших знаний.

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта