Полезные материалы

Главная Блог
21.12.2023
Тест «Какие медицинские отходы образуются в частном стационаре»

Управление медицинскими отходами в частных стационарах — важный аспект, который требует внимания и знаний от медицинских работников. В нашем недавнем материале мы подробно рассказали о правилах обращения с медицинскими отходами в частных клиниках.

21.12.2023
Тест «Знаете ли вы, чем опасны медотходы для окружающей среды?»

Неправильно утилизированные медицинские отходы представляют серьезную угрозу для окружающей среды. Мы часто не осознаем в полной мере, насколько важно правильное обращение с этими отходами и какие последствия могут возникнуть из-за их неправильной утилизации.

21.12.2023
Производственный контроль обращения с медицинскими отходами

Важность производственного контроля обращения с медицинскими отходами в медицинских учреждениях нельзя недооценивать. Этот процесс не только обеспечивает соблюдение санитарных и экологических норм, но и является ключевым элементом обеспечения безопасности пациентов и персонала. Каждая медицинская организация обязана разрабатывать и реализовывать программу производственного контроля обращения с медицинскими отходами.

21.12.2023
Оборудование для обеззараживания и уничтожения медицинских отходов

Утилизация медицинских отходов — это целая миссия, направленная на защиту здоровья людей и заботу о природе. Представьте: каждый день в больницах образуется огромный объем отходов — от использованных перчаток и шприцев до перевязочного материала и прочих медицинских принадлежностей.

21.12.2023
Какие медицинские отходы образуются в инфекционном стационаре

Инфекционные стационары — это важные учреждения системы здравоохранения, специализирующиеся на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра инфекционных заболеваний. Они играют важную роль в контроле за распространением инфекций, обеспечивая изоляцию и интенсивное лечение пациентов

21.12.2023
Медицинские отходы, образующиеся в фельдшерско-акушерских пунктах

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) представляет собой важное звено в системе здравоохранения России, особенно в удаленных сельских районах. Это медицинское учреждение предназначено для предоставления первичной медико-санитарной помощи населению. ФАПы находятся в небольших деревнях и селах, где нет доступа к больницам или поликлиникам.

24.11.2023
Меры предосторожности при работе с медицинскими отходами, инфицированными ВИЧ
Работа с эпидемиологически опасными медицинскими отходами — это всегда риск. Даже незначительное повреждение кожного покрова может привести к заражению. Не зря пункты 195-197 СанПиН 2.1.3684-21 посвящены действиям при получении сотрудниками травм в подобных условиях.
23.11.2023
Как искусственный интеллект может помочь в вопросах утилизации медотходов
Обращение с медицинскими отходами — отрасль достаточно консервативная, но и здесь есть место прогрессу. В недалеком будущем машинные технологии могут изменить ее до неузнаваемости. Эксперты «МЕДСЕРВИС-24» проанализировали перспективы развития сферы обращения с отходами в целом и пришли к выводу, что часть из них вскоре могут воплотиться и в «медицинском» секторе.

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта