Медотходы и особенности обращения с ними

Главная Блог Медотходы и особенности обращения с ними
21.12.2023
Оборудование для обеззараживания и уничтожения медицинских отходов

Утилизация медицинских отходов — это целая миссия, направленная на защиту здоровья людей и заботу о природе. Представьте: каждый день в больницах образуется огромный объем отходов — от использованных перчаток и шприцев до перевязочного материала и прочих медицинских принадлежностей.

21.12.2023
Медицинские отходы, образующиеся в фельдшерско-акушерских пунктах

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) представляет собой важное звено в системе здравоохранения России, особенно в удаленных сельских районах. Это медицинское учреждение предназначено для предоставления первичной медико-санитарной помощи населению. ФАПы находятся в небольших деревнях и селах, где нет доступа к больницам или поликлиникам.

24.11.2023
Меры предосторожности при работе с медицинскими отходами, инфицированными ВИЧ
Работа с эпидемиологически опасными медицинскими отходами — это всегда риск. Даже незначительное повреждение кожного покрова может привести к заражению. Не зря пункты 195-197 СанПиН 2.1.3684-21 посвящены действиям при получении сотрудниками травм в подобных условиях.
23.11.2023
Как искусственный интеллект может помочь в вопросах утилизации медотходов
Обращение с медицинскими отходами — отрасль достаточно консервативная, но и здесь есть место прогрессу. В недалеком будущем машинные технологии могут изменить ее до неузнаваемости. Эксперты «МЕДСЕРВИС-24» проанализировали перспективы развития сферы обращения с отходами в целом и пришли к выводу, что часть из них вскоре могут воплотиться и в «медицинском» секторе.
21.11.2023
Особенности утилизации медотходов при работе с пациентами с ВИЧ-инфекцией
ВИЧ — аббревиатура, которая на протяжении 36 лет наводит ужас на людей независимо от региона проживания. К концу 2022 года в мире насчитывалось около 39 млн зараженных, в России — 1,5 млн больных. Группы риска всем известны. Чаще всего опасность заражения повышается из-за определенного образа жизни.
20.11.2023
Отходы офтальмологических клиник
Офтальмология — раздел медицины, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний глаз. Дефицита пациентов здесь не было никогда. А сейчас, когда люди тотально испытывают чрезмерные зрительные нагрузки, услуги офтальмологов становятся все более востребованными. Эти врачи выходят за пределы районных поликлиник — появляются частные организации.
16.11.2023
Медицинские отходы в кабинете эндоскопических исследований
Развитие медицинских технологий позволяет исследовать практически любую структуру человеческого организма. Благодаря эндоскопии врач может осмотреть внутренние органы без нарушения целостности кожного покрова.
30.10.2023
Утилизация ампул из-под ботулотоксинов
СанПиН 2.1.3684-21 устанавливает общие правила обращения с медицинскими отходами. Но дать ответы на все частные вопросы он не способен. Практическая деятельность слишком широка и многогранна. Поэтому периодически нам приходится обращаться в Роспотребнадзор за разъяснениями.
Рубрики
Законодательство и медотходы Интересно знать ЛПУ Медотходы и особенности обращения с ними

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта