Полезные материалы

Главная Блог
20.09.2021
Правила маркировки медицинских отходов
Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам (СанПиН 2.1.3684-21) все медотходы по уровню опасности подразделяются на классы А, Б, В и Г. Для каждого класса предусмотрена специальная тара, которая должна иметь определенный цвет и соответствующую маркировку. О правилах маркировки медицинских отходов при утилизации расскажем в статье.
17.09.2021
Действия медперсонала в случае рассыпания или разлива медотходов
К сбору и транспортировке медицинских отходов предъявляют особые требования, ведь они могут быть потенциально инфицированы, а значит – представлять угрозу для здоровья людей. Контейнеры и пакеты для опасных отходов должны быть прочными, влагостойкими и герметично упакованными.
25.08.2021
Нужна ли лицензия на сбор и вывоз медицинских отходов: требования законодательства и комментарии Роспотребнадзора
Вывоз и утилизация медицинских отходов – обязательное и крайне ответственное дело. Поэтому к организациям, которые занимаются транспортировкой и обезвреживанием медицинских отходов, медучреждения и органы надзора предъявляют особые требования. Разберемся, всегда ли требуется таким компаниям лицензия и в каких случаях ее наличие необязательно.
13.08.2021
Последствия несанкционированной утилизации медицинских отходов
Медицинские отходы являются потенциально опасными, и неправильное обращение с ними может привести к серьезным негативным последствиям: отравлению воздуха, почвы и водных ресурсов, распространению инфекционных болезней и гибели живых организмов.
23.07.2021
Отходы класса А: перечень, сбор, транспортировка и утилизация в 2021 году
1 марта 2021 года вступил в силу новый СанПиН 2.1.3684-21, один из разделов которого полностью посвящен обращению с медицинскими отходами.
29.06.2021
Как утилизируют отходы классов А и Б в 2021 году
На территориях поликлиник и больниц, в процедурных и стоматологических кабинетах, в санаториях и парикмахерских образуются медицинские отходы разной степени опасности.
21.06.2021
Чек-лист: «Как получить лицензию на осуществление медицинской деятельности в 2021 году»
Организации, которые оказывают медицинские услуги или имеют другое отношение к медицине, обязаны иметь медицинскую лицензию.
18.06.2021
Каких проблем может избежать ваш бизнес при правильной утилизации медицинских отходов
Представители самых разных отраслей бизнеса сталкиваются с медицинскими отходами.

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта