Полезные материалы

Главная Блог
18.05.2022
Тест: хорошо ли вы разбираетесь в классах медотходов?

Для соблюдения санитарных правил утилизации важно знать классы медицинских отходов: тесты помогают проверить себя и укрепить знания в этой области.

16.05.2022
Медицинские отходы из вивариев

Виварии – это неотъемлемые структурные элементы научно-исследовательских медицинских учреждений.

13.05.2022
Утилизация бактерицидных ламп

Бактерицидные лампы – это приборы, широко применяемые в разных отраслях медицины. Это ртутные газоразрядные лампы, которые все чаще используются во многих учреждениях как аналог кварцевых ламп.

11.05.2022
Медицинские отходы в образовательных учреждениях

Медицинский кабинет должен быть в любом образовательном учреждении. Это значит, что оно обязательно сталкивается с проблемой организации обращения с отходами. Компания «МЕДСЕРВИС 24» рассказывает об особенностях этого процесса и правилах, которые необходимо соблюдать.

04.05.2022
Где образуются медицинские отходы

Закон об основах охраны здоровья выделяет 5 классов медицинских отходов. Однако не в каждом учреждении обязательно образуются все разновидности. Их спектр зависит от масштаба деятельности организации, перечня отделений и проводимых манипуляций.

26.04.2022
Норматив образования отходов и лимиты размещения
Образование отходов законодательно регулируется. Специалисты компании «МЕДСЕРВИС 24» рассказывают, как рассчитывать его нормативы медицинским организациям.
22.04.2022
Какие медицинские отходы образуются в частном стационаре
Специалисты компании «МЕДСЕРВИС 24» подробно рассматривают частный стационар как источник медицинских отходов, приводят их классификацию и напоминают о правилах утилизации.
19.04.2022
К какому классу отходов относятся медицинские маски и как их утилизировать
Специалисты «МЕДСЕРВИС 24» объясняют, как утилизировать медицинские маски. Ключевое значение здесь имеет определение класса их опасности как медицинских отходов.

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта