Полезные материалы

Главная Блог
19.10.2023
Тест: маркировка медицинских медотходов
Маркировка – одна из важнейших процедур в комплексе мер по обращению с медицинскими отходами. Эксперты компании «МЕДСЕРВИС-24» предлагают выяснить, насколько хорошо вы разбираетесь в этом аспекте. В первой части вам предстоит оценить правильность утверждения, во второй – выбрать верный ответ из нескольких.
16.10.2023
Бирки / этикетки на емкостях для медицинских отходов
Нам часто поступают вопросы от клиентов, касающиеся бирок и этикеток для упаковки медицинских отходов. Эту незначительную, казалось бы, деталь сопровождает большая неопределенность. Ее сегодня устранят эксперты «МЕДСЕРВИС 24».
27.09.2023
Как работать с жидкими медицинскими отходами
СанПиН 2.1.3684-21 классифицирует медицинские отходы не только по классам, но и по консистенции. Делят их на жидкие и твердые, а среди последних отдельно рассматривают острый инструментарий. К обращению с жидкими медотходами предъявляются специфические требования. О них сегодня расскажут эксперты «МЕДСЕРВИС 24».
25.09.2023
Медотходы в прививочном кабинете
Прививочный кабинет – один из самых активных источников медицинских отходов. Обычно он работает в структуре поликлиники, но иногда бывает вынесен за ее пределы (в детский сад, школу или мобильный пункт вакцинации). В любом случае особенности обращения с медотходами представляют интерес, поэтому сегодня эксперты «МЕДСЕРВИС 24» сосредоточатся на них.
21.09.2023
4 правила работы с медицинскими отходами для ветеринарных клиник
Ветеринарные клиники оказывают лечебно-диагностические услуги, что дает основание отнести их к организациям, производящим медицинские отходы. Но важно учитывать ряд особенностей, обусловленных преимущественно контингентом пациентов. Это животные, а не люди, поэтому отходы отличаются. Эксперты «МЕДСЕРВИС 24» сформулировали важнейшие правила для ветклиник.
18.09.2023
4 катастрофические ошибки персонала, работающего с медотходами
На практике при работе с медицинскими отходами нарушения СанПиН 2.1.3684-21 нередки. Только одни проходят незамеченными, другие же вызывают серьезные последствия. Эксперты «МЕДСЕРВИС 24» представляют обзор наиболее существенных из них.
15.09.2023
Роспотребнадзор пояснил, как определить классы ампул от лекарств и вакцин
Недавно вышла новость, которая вызвала недоумение среди специалистов, работающих с медицинскими отходами. В ней говорилось, будто Роспотребнадзор отнес ампулы от вакцин к классу А.
12.09.2023
5 признаков хорошего оператора по обращению с отходами
Организация, производящая медицинские отходы, должна не только соблюдать требования СанПиН 2.1.3684-21 сама. Ей необходимо позаботиться о том, чтобы участники дальнейшего обращения с ними также были добросовестными.

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта