Медотходы и особенности обращения с ними

Главная Блог Медотходы и особенности обращения с ними
18.04.2023
Тест: Основные термины при утилизации медотходов
Термины и определения – это начало всего. Прежде чем постигать тонкости обращения с медицинскими отходами, важно разобраться, о чем вообще идет речь в СанПиН 2.1.3684-21.
11.04.2023
Критерии разделения медицинских отходов
В СанПиН 2.1.3684-21 достаточно подробно описываются требования к сбору медицинских отходов в организации. Но когда дело доходит до практики, многие теряются.
24.03.2023
Что запрещается при работе с медотходами
Нормы, регулирующие обращение с медицинскими отходами, делятся на обязывающие и запретительные. Обычно мы концентрируемся на первых: они описывают должную модель поведения.
22.03.2023
О медотходах обязали отчитываться ежегодно
С 2023 года ужесточается государственный контроль за обращением с медицинскими отходами. Теперь организации, их производящие, должны отчитываться по форме № 2-Медотходы «Сведения об обращении с медицинскими отходами».
20.03.2023
Как правильно заполнить заявку на вывоз отходов из клиники
С введением отчетной статистической формы № 2-Медотходы «Сведения об обращении с медицинскими отходами» ожидается ужесточение контроля за вывозом медицинского мусора.
16.03.2023
Правовые акты, регулирующие сферу медицинских отходов
Сфера обращения с медицинскими отходами строго регламентируется законодательством. Поэтому наши клиенты часто интересуются, на какие нормы опираться в случае возникновения спорных вопросов. Сегодня наши юристы дают разъяснения по этой теме.
13.03.2023
Морфологический состав медицинских отходов
Когда мы говорим о классификации медицинских отходов, обычно все внимание обращено на степень их опасности с эпидемиологической и токсикологической точек зрения.
09.03.2023
Тест: ошибка или нет?
Сегодня мы меняем привычный формат наших тестов на знание правил обращения с медицинскими отходами. Обычно вы выбираете один правильный вариант из нескольких предложенных.
Рубрики
Законодательство и медотходы Интересно знать ЛПУ Медотходы и особенности обращения с ними

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта