Медотходы и особенности обращения с ними

Главная Блог Медотходы и особенности обращения с ними
20.07.2023
Тест: медотходы какого класса?
Эксперты «МЕДСЕРВИС 24» разрабатывают тесты на разные темы, касающиеся обращения с медицинскими отходами. Но наиболее важной остается их классификация. Некоторые детали остаются неясными, поэтому предлагаем вновь проверить себя в этой области. В этот раз мы собрали наиболее каверзные вопросы по классам медотходов.
17.07.2023
Радиация в отходах класса Б
Нарушения санитарного законодательства в сфере работы с медицинскими отходами бывают разными. Одни вполне распространены, вероятность допущения других крайне низка. К последним мы отнесли случай из нашей практики, когда в отходах класса Б обнаружилась радиация. О нем мы сегодня расскажем.
12.07.2023
Живые и неживые вакцины: классифицируем правильно
В абзаце 4 пункта 157 СанПиН 2.1.3684-21 упоминаются живые вакцины как представители медотходов класса В. Это объяснимо, ведь препараты содержат опасные микроорганизмы. Но данный пункт породил недопонимание.
13.06.2023
Сортировочные станции обнаруживают медицинские отходы в ТБО
Компания «МЕДСЕРВИС 24» заработала надежную репутацию на рынке вывоза медицинских отходов, поэтому к нам периодически обращаются за разъяснениями сложных ситуаций. Но, к сожалению, не все они разрешимы.
09.06.2023
Станции переливания крови как источник образования медицинских отходов
Станция переливания крови – медицинская организация, где хранится важнейший для человека биоматериал. От ее обеспеченности и слаженного функционирования зависят жизни людей. В это же время это мощный источник медотходов.
07.06.2023
Тест: работники и условия работы при обращении с медотходами
Правильное обращение с медицинскими отходами – это не просто действия, направленные на соблюдение СанПиН 2.1.3684-21. Это работа реальных людей в не самых благоприятных условиях.
01.06.2023
Тест: правильно ли вы составляете схему обращения с медотходами
Наличие схемы обращения с медицинскими отходами предусмотрено пунктом 164 СанПиН 2.1.3684-21. Но недостаточно просто ее составить и утвердить. Важно, чтобы она соответствовала законодательству. Предлагаем проверить, правильно ли вы ведете этот документ. Пройдите тест, разработанный экспертами «МЕДСЕРВИС 24», и оцените свой уровень.
29.05.2023
Тест: утилизация ртутьсодержащих медотходов
Ртуть – это ядовитый металл, который тем не менее повсеместно присутствует в нашей жизни. В медицинской сфере его можно встретить чаще, что означает образование специфических отходов. Эксперты «МЕДСЕРВИС 24» разработали тест, прохождение которого покажет, насколько вы разбираетесь в обращении с ними.
Рубрики
Законодательство и медотходы Интересно знать ЛПУ Медотходы и особенности обращения с ними

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта