Полезные материалы

Главная Блог
21.09.2020
Почему необходимо сжигать медицинские отходы?
В медучреждениях образуются отходы, потенциально зараженные опасными инфекциями. Невидимые вирусы, бактерии и микроорганизмы легко мигрируют в воздухе, перемещаются с поверхности на поверхность, поэтому даже от обычных медицинских перчаток, шприцев и использованной ваты исходит эпидемиологическая опасность.
25.08.2020
Медицинский спирт: правила утилизации

Ежедневно в различных ЛПУ и на многих других предприятиях образуются отходы спирта и спиртосодержащих жидкостей, которые используются для дезинфекции различных поверхностей и инструментария, обработки кожных покровов и т. д. Все они относятся к медицинским отходам класса Г, поэтому осуществлять утилизацию спирта имеют право только специализированные компании, имеющие соответствующую лицензию.

19.08.2020
«Я поел»: почему пищевые остатки в ЛПУ являются медицинскими отходами и как их правильно утилизировать
Ежедневно в различных ЛПУ образуются пищевые отходы. Как должен осуществляться их сбор? Почему они могут относиться к классам медицинского мусора А, Б или В? Каковы правила их утилизации? Обо всех этих вопросах поговорим сегодня
13.08.2020
Как похоронить домашнего любимца
Когда умирает домашнее животное, а похоронить его негде, у хозяина возникает естественный вопрос: «Что делать?» О том, как эта ситуация решается в мире, о правилах захоронения в России и о том, почему нельзя устраивать стихийные кладбища для питомцев, поговорим сегодня.
20.07.2020
Просто мусор или медицинские отходы: правила утилизации одноразовых перчаток
Медицинский персонал, а также сотрудники различных предприятий сферы обслуживания очень часто используют в процессе работы одноразовые перчатки. Это необходимо для защиты от инфицирования различными заболеваниями.
15.07.2020
Кровь «живая» и «мертвая»: правила утилизации
Кровь – один из самых распространенных видов медицинских отходов.
18.06.2020
Одноразовые медицинские изделия: правила обращения и утилизации
Утилизация одноразовых изделий медицинского назначения проводится согласно СанПиН 2.1.7.2790-10.
16.06.2020
Порядок утилизации СИЗ (средств индивидуальной защиты) при коронавирусе
В обычных условиях порядок утилизации СИЗ, используемых при работе на предприятиях, осуществляется в соответствии с эксплуатационной документацией на них и чаще всего они приравниваются к твердым коммунальным отходам.

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта