Полезные материалы

Главная Блог
22.11.2023
Тест: Как правильно утилизировать отходы процедурного кабинета
Процедурный кабинет — источник большого количества медицинских отходов. Об их классификации и правилах утилизации эксперты «МЕДСЕРВИС-24» рассказывали в одном из предыдущих материалов. Пришло время проверить себя.
21.11.2023
Особенности утилизации медотходов при работе с пациентами с ВИЧ-инфекцией
ВИЧ — аббревиатура, которая на протяжении 36 лет наводит ужас на людей независимо от региона проживания. К концу 2022 года в мире насчитывалось около 39 млн зараженных, в России — 1,5 млн больных. Группы риска всем известны. Чаще всего опасность заражения повышается из-за определенного образа жизни.
20.11.2023
Отходы офтальмологических клиник
Офтальмология — раздел медицины, занимающийся диагностикой и лечением заболеваний глаз. Дефицита пациентов здесь не было никогда. А сейчас, когда люди тотально испытывают чрезмерные зрительные нагрузки, услуги офтальмологов становятся все более востребованными. Эти врачи выходят за пределы районных поликлиник — появляются частные организации.
16.11.2023
Медицинские отходы в кабинете эндоскопических исследований
Развитие медицинских технологий позволяет исследовать практически любую структуру человеческого организма. Благодаря эндоскопии врач может осмотреть внутренние органы без нарушения целостности кожного покрова.
02.11.2023
Гайд: как проходить тесты по медицинским отходам
Тесты на тему обращения с медицинскими отходами вызывают интерес нашей аудитории. После их успешного прохождения у специалистов возникает желание подтвердить свои компетенции документом об образовании. Сегодня эксперты компании «МЕДСЕРВИС 24» отвечают на часто задаваемые вопросы по этой теме.
30.10.2023
Утилизация ампул из-под ботулотоксинов
СанПиН 2.1.3684-21 устанавливает общие правила обращения с медицинскими отходами. Но дать ответы на все частные вопросы он не способен. Практическая деятельность слишком широка и многогранна. Поэтому периодически нам приходится обращаться в Роспотребнадзор за разъяснениями.
26.10.2023
Тест: медотходы и пояснения Роспотребнадзора
Наш сегодняшний тест адресован самым внимательным читателям блога «МЕДСЕРВИС 24». Обычно вопросы базируются на известных нормах СанПиН 2.1.3684-21, и ответить на них могут все.
23.10.2023
Дезинфекция контейнеров для медицинских отходов
Мы часто говорим о дезинфекции медицинских отходов классов Б и В. Это обязательный этап обращения с ними. От него напрямую зависит безопасность окружающего мира: именно обеззараживание предотвращает распространение опасных микроорганизмов.

Получите презентацию компании в pdf

Рассчитать стоимость контракта